Риши Сунак: Британские войска не поедут в Украину до окончания войны

Риши Сунак: Британские войска не поедут в Украину до окончания войны

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Риши Сунак: Британские войска не поедут в Украину до окончания войны

2 октября 2023

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что отправка британских войск в Украину пока не планируется. По его словам, недавно назначенный глава Минобороны Грант Шаппс, упомянувший о возможной отправке инструкторов, имел в виду планы на "долгосрочную перспективу". Об этом сообщает Би-би-си.
Британия и другие союзники старательно избегают формального военного присутствия на территории Украины из-за рисков вступления в прямой конфликт с Россией. Заявление Шаппса в интервью газете Sunday Telegraph, о том что "в конечном итоге обучение [украинских военных] будет перенесено ближе [к территории Украины] и фактически непосредственно на Украину", уже вызвало резкую реакцию российских властей.
В частности бывший президент России Дмитрий Медведе в привычной оскорбительной манере написал в телеграм-канале, что британские власти активно толкают Россию к третьей мировой войне.
Отвечая на вопросы журналистов перед конференцией Консервативной партии в Манчестере, Сунак заявил: "Министр обороны имел в виду, что, возможно, в будущем мы сможем проводить обучение в Украине". "Но это что-то на долгосрочную перспективу, а не здесь и сейчас. Британских солдат не отправят участвовать в текущем военном конфликте", — добавил он.
За последний год, как пишет Sunday Telegraph, Великобритания уже подготовила 26,5 тыс. украинских военных, а до конца года их число должно составить около 30 тысяч.
Между тем…
Бывший премьер-министр Словакии Роберт Фицо, чья партия СМЕР победила на парламентских выборах в субботу, заявил, что сделает все возможное, чтобы мирные переговоры между Россией и Украиной начались как можно скорее.
Отвечая на вопрос о его позиции по Украине, Фицо, известный своими пророссийскими взглядами, заявил: "Я ограничусь одним предложением: у Словакии и людей в Словакии есть проблемы посерьезнее, чем Украина".
"Украина – это огромная трагедия для всех. Если СМЕРу предложат сформировать правительство… я сделаю все, в том числе и внутри Европейского cоюза, чтобы мирные переговоры начались как можно скорее".
"Больше убийств никому не поможет. Вы знаете наше мнение. Я лучше потрачу 10 лет на переговоры о мире и компромиссах, чем позволю людям убивать друг друга еще 10 лет, а затем окажусь там, где мы находимся сейчас. Мы как партия мира не меняем нашу позицию".
Фицо, в прошлом дважды занимавший пост премьер-министра Словакии, заявлял о намерении прекратить военную помощь Украине. В связи с его возможной победой отмечалось, что нынешние выборы могут повлечь за собой резкую смену политики Братиславы и ее роли в ЕС.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал президента Украины Владимира Зеленского «не забывать» о помощи Варшавы.
На съезде партии «Право и справедливость» в Катовице он сказал, что их партия защищает интересы польских фермеров. «Потому что там, где речь идет об интересах польского фермера, мы не будем спрашивать мнение кого-то в Берлине или Брюсселе. Мы действуем на благо польского сельского хозяйства. Мы будем защищать польское сельское хозяйство от украинских агроолигархов», — цитирует его Dziennik Gazeta Prawna.
Также польский премьер назвал недавнее заявление Зеленского в ООН «очень неуместным».
«Я понимаю, что он сейчас думает, что у него будет тесный союз с Германией. Позвольте предупредить вас, что Германия всегда будет стремиться к союзу с русскими через головы стран Центральной Европы. Это Польша приняла под свои крыши несколько миллионов украинцев, это поляки приветствовали украинцев, это мы больше всех помогали в то время, когда немцы хотели послать в осажденный Киев 5 тысяч касок. Не стоит забывать об этом, президент Зеленский», — сказал он.
Снова налет "шахедов"
Российская армия снова запустила по целям в Украине беспилотники-камикадзе.
"Шахеды" прилетели с южного направления, воздушная тревога объявлена пока в Херсонской, Николаевской и Днепропетровской областях.
Воздушные силы Украины в последнем извещении предупредили об опасности удара дронов Кривой Рог — это крупный город и промышленный центр на западе Днепропетровской области.
Информации о взрывах или сбитых "шахедах" пока нет.
Кроме того, Воздушные силы ВСУ предупреждают и об угрозе ударов ракетами С-300 в южных областях.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта