В Казахстане похищенный скот находят с помощью GPS-трекера

В Казахстане похищенный скот находят с помощью GPS-трекера

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Казахстане похищенный скот находят с помощью GPS-трекера

4 октября 2023

На пульт 102 управления полиции Туранского района Казахстана поступило сообщение о краже скота. Со слов местного жителя, он выпустил на выпас 13 овец, а вернувшись спустя время, не досчитался трех. Об этом сообщает Polisia.kz.
На установление скотокрада задействовали сотрудников местной полицейской службы и оперуполномоченных. Похищенных животных удалось найти с помощью GPS-трекера, который владелец ранее установил на одном из них.
Овец обнаружили во дворе частного дома, хозяин которого указал, что за скотом попросил приглядеть его знакомый. Подозреваемого задержали по месту жительства. Как выяснилось, заметив бесхозно пасущийся скот, злоумышленник затолкал в свою машину несколько овец и скрылся.
Правоохранители Казахстана рекомендуют устанавливать устройства GPS, позволяющие отслеживать передвижение сельскохозяйственных животных, и отмечают, что это является одним из эффективных методов борьбы со скотокрадством.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта