Депутат просит отправить сотрудников ГКНБ в Минсельхоз для проверки

Депутат просит отправить сотрудников ГКНБ в Минсельхоз для проверки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат просит отправить сотрудников ГКНБ в Минсельхоз для проверки

4 октября 2023

Депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов попросил главу кабмина Акылбека Жапарова отправить сотрудников ГКНБ в Министерство сельского хозяйства для проверки. Об этом он сообщил на заседании парламента.
По словам нардепа, министерство не обеспечивает крестьян семенами и удобрениями. Показатели составляют только 11 процентов.
Министр сельского хозяйства Аскарбек Джаныбеков ответил, что у ведомства другие данные.
"Акылбек Усенбекович, я бы попросил в Минсельхоз отправить ребят Камчыбека Кыдыршаевича, пусть проверят удобрения и их качество", - сказал Шайлообек Атазов.
Акылбек Жапаров отметил, что министерство проверяют и Счетная палата, и правоохранительные органы.
"Но земля частная. Если это не земли Фонда перераспределения сельскохозяйственных угодий (ФПС), но в основном все у народа. Мы, как раньше, в Советском Союзе, не можем сказать, что каждому предоставим удобрения и семена. Мы создаем для них условия и проводим политику. В этом году впервые закупили и привезли семена", - сказал он.
В ответ Шайлообек Атазов предложил расформировать Минсельхоз и заявил, что лично обратится к главе ГКНБ Камчыбеку Ташиеву по вопросу некачественных семян.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта