Кыргызстан обеспечил себя сам только картофелем, овощами и молоком

Кыргызстан обеспечил себя сам только картофелем, овощами и молоком

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан обеспечил себя сам только картофелем, овощами и молоком

30 октября 2023

Министерство сельского хозяйства представило данные по продовольственной обеспеченности основными социально значимыми продуктами питания в Кыргызстане.
Отмечается, что за счет собственного производства в республике достаточно только картофеля (167,4 процента обеспеченности), овощей и бахчевых культур (164,5 процента) и молока (116,5 процента). Произведено в стране более половины нужного хлеба (77,6 процента), мяса (80,5 процента), сахара (69 процентов) и яиц (63,9 процента).
Самая сложная ситуация по обеспеченности растительным маслом (44 процента) и плодами и ягодами (всего 18,2 процента).
При этом удельный вес импорта в объеме внутреннего рынка составил 62,6 процента по хлебопродуктам, 20,1 процента - по мясу, 57,5 процента - по растительном маслу, 34,2 процента - по сахару и 50,4 процента - по фруктам и ягодам.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта