Кыргызстан начал экспортировать больше косметики, одежды и сумок в Россию

Кыргызстан начал экспортировать больше косметики, одежды и сумок в Россию

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан начал экспортировать больше косметики, одежды и сумок в Россию

31 октября 2023

Кыргызстан активно развивает собственные производства, расширяет ассортимент экспортной продукции и увеличивает поставки в Россию, сообщает "АиФ".
Кыргызские текстильные изделия представлены в России под единым брендом Made in Kyrgyzstan. Как рассказал президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин, десятки российских дизайнеров и брендов сотрудничают с Кыргызстаном, предпочитая шить свои коллекции на фабриках центральноазиатских коллег.
"В Киргизии очень развита швейная промышленность, текстильное производство. Как правило, это одежда эконом-класса — качественная и недорогая. Этим и объясняется ее популярность, в том числе и в России. В последнее десятилетие товарооборот между двумя государствами неуклонно растет. Российский экспорт в Киргизию в основном состоит из нефти, газа, металлов, автомобилей для скорой помощи и пожарных служб, медикаментов", — пояснил Александр Калинин.
Кроме того, Кыргызстан остается важным поставщиком товаров параллельного импорта. В 2022 году страна заработала около 36 млрд сомов (около 3,72 млрд рублей) на посреднической торговле между Россией и третьими странами. В 2022 и начале 2023 года Кыргызстан начал экспортировать больше косметики, одежды и сумок в Россию, что отражает импорт этих товаров из Китая, Беларуси, Турции и ОАЭ в Кыргызстан. Например, с января по август 2022 года Кыргызстан продал в Россию 50 тонн парфюмерии, тогда как за тот же период 2021 года — менее одной тонны.
В 2022 году из Кыргызстан в Россию преимущественно поставлялись одежда и одежные принадлежности, трикотажные полотна, фрукты и сухофрукты, молоко и молочная продукция, овощи и сушеные бобы. Кроме того, страна стала больше экспортировать обработанного камня, обуви и изделий из кожи, керамических изделий, пластмасс и изделий из них, частей и принадлежностей для автомобилей и тракторов.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта