За нарушение водного и земельного законов в бюджет КР взыскано 18 млн сомов

За нарушение водного и земельного законов в бюджет КР взыскано 18 млн сомов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

За нарушение водного и земельного законов в бюджет КР взыскано 18 млн сомов

15 ноября 2023

За нарушения земельного и водного законодательства в государственный бюджет взыскано 18 миллионов сомов, сообщает пресс-служба Минсельхоза КР.
По данным пресс-службы, за отчетный период Служба земводнадзора провела 916 проверок, в том числе:
- плановые проверки - 293;
- внеплановые проверки - 258;
- контрольные проверки – 365.
Совместные проверки с правоохранительными и другими государственными органами составило – 419.
В ходе плановых и внеплановых проверок всего выявлено 1497 нарушений, в том числе:
- в земельной области – 910;
- в водной области – 587 нарушений, по которым выданы предписания для устранения нарушений.
В целях контроля за исполнением предписаний в ходе контрольных проверок установлено 905 устраненных нарушений, в том числе:
- в земельной области – 509;
- в водной области – 396.
В связи с неисполнением письменных предписаний количество, привлеченных к ответственности на основании Кодекса Кыргызской Республики "О правонарушениях", составило 491 правонарушителей, в том числе:
в земельной области – 387;
в водной области – 104.
Общая сумма наложенных штрафов составило 3 миллиона 823,5 тысячи сом, из них сумма взысканных от правонарушителей и оплаченных в госбюджет составляет 3 миллиона 112 тысяч сом.
За отчетный период выставлены иски на общую сумму 46 511 241 сом. Из них взысканы в государственный бюджет 18 011 651 сом.
Службой земводнадзора по нарушениям требований законодательства были выставлены претензии, по итогам 120 материалов переданы в судебные органы, из них: 65 рассмотрены и 55 находятся на рассмотрении. В правоохранительные органы переданы 129 материалов.
Во исполнение Указа Президента Кыргызской Республики О мерах по предупреждению и пресечению фактов самовольного незаконного захвата земель от 8 апреля 2022 года УП № 109 выполнена количество выявленных незаконных построек – 651.
Во исполнение Указа Президента Кыргызской Республики от 10 марта 2023 года УП №56 О мерах по предупреждению и пресечению незаконного размещения объектов придорожного обслуживания (в том числе торговли) на землях, прилегающих к автомобильным дорогам (землях в полосе отвода и придорожной полосе) количество всего выявленных незаконных объектов – 113.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта