Бакыт Торобаев рассказал о планах в качестве главы Минсельхоза

Бакыт Торобаев рассказал о планах в качестве главы Минсельхоза

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Бакыт Торобаев рассказал о планах в качестве главы Минсельхоза

28 декабря 2023

Заместитель председателя кабмина КР и временно исполняющий обязанности министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев сообщил об открытии крупного предприятия по хранению, экспорту сельскохозяйственной продукции в Московском районе. По его словам, аналогичные предприятия будут открыты в 5 населенных пунктах страны- Ош, Баткен, Джалал-Абад , Ысык-Ата, Балыкчи.
"Откроются мастерские по переработке шерсти стоимостью 10 тысяч долларов. Рассматривается возможность открытия завода по производству удобрений из шерсти и начнётся повторная переработка кожи. В Ысык-Ате планируется строительство завода по переработке 50 тыс. тонн картофеля. В Балыкчы с дополнительной линией птицефабрики, финансируемой РКФР, потребность страны в курином мясе будет покрыта.
В Араване будет построен текстильный завод на 10 гектарах земли, налажено производство и переработка хлопка, в Ошской и Джалал-Абадской областях будем уделять внимание производству растительного масла", - сообщил Бакыт Торобаев.
Кроме того, в следующем году будут построены водохранилища, БСР, БДР, с целью улучшения ирригационной сети. Отметим, что эти вопросы были подняты и на втором народном курултае
"За счет внешних инвестиций и бюджета будет построено 4 БДР по увеличению объемов существующих БСР, БДР, водохранилищ. Закупим технику на 367 млн. сомов. Чуйской области выделят 350 млн сомов на строительство БДР, БСР отдельно. Все внутренние хозяйственные каналы будут переданы на счет государства и предусматриваются денежные средства на их ремонт. Ежегодно будет выделяться дополнительно не менее 2 млрд сомов", - сказал Бакыт Торобаев.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта