Бизнес-ассоциация Германии готова оплатить обучение студентов из Кыргызстана

Бизнес-ассоциация Германии готова оплатить обучение студентов из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Бизнес-ассоциация Германии готова оплатить обучение студентов из Кыргызстана

28 декабря 2023

Бизнес-ассоциация Германии готова выдать стипендии студентам из Кыргызстана для обучения в ФРГ. Об этом сообщила министр образования и науки КР Догдуркул Кендирбаева, отвечая на вопросы в прямом эфире.
По ее словам, Минобразования и науки Кыргызстана подписало несколько соглашений с ведомством по трудовой миграции Германии, в рамках которых ассоциации работодателей, в составе которых 60 бизнесменов, готовы предоставить стипендии кыргызским студентам.
"Наш визит оказался плодотворным. Мы подписали пять соглашений с госсекретарем по трудовой миграции. Наши студенты профессиональных училищ смогут обучаться в самых востребованных образовательных учреждениях Германии. Сюда входят профессии в сфере научных исследований и инноваций, вплоть до производства запчастей для космических аппаратов. Кроме того, в ассоциации работодателей заявили, что будут предоставлять бесплатные стипендии лучшим студентам. Единственное требование - знание немецкого языка и желание учиться", - сказала министр.
Догдуркул Кендирбаева добавила, что подписано соглашение и с Россией, что даст возможность увеличить количество профессионалов железнодорожного направления.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта