Кыргызстан: кадровые перестановки за 25-29 декабря

Кыргызстан: кадровые перестановки за 25-29 декабря

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан: кадровые перестановки за 25-29 декабря

30 декабря 2023

В Кыргызстане за неделю произошло несколько кадровых перестановок.
Кадровые перестановки в администрации президента. Канат Сагынбаев в связи с переходом на другую работу освобожден от должности заведующего отделом экспертизы решений президента и кабинета министров - заместителя начальника управления по подготовке решений президента и кабмина.
Санжар Муканбетов назначен заведующим отделом отраслевой политики - замначальника управления по подготовке решений президента и кабинета министров.
На этом посту он сменил Каната Сагынбаева.
Ранее Санжар Муканбетов был министром экономики, директором департамента инвестиционной политики Минфина и работал заместителем министра экономического развития и торговли.
Бакыт Торобаев назначен и. о. министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Читайте по теме В Кыргызстане создано Госагентство по земельным ресурсам Возглавил ведомство вместо Аскарбека Джаныбекова, который освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Он проработал чуть более двух лет - с октября 2021 года.
Отметим, ранее глава государства внес изменения в структуру кабмина, по которым один из заместителей председателя кабинета министров является одновременно и главой Минсельхоза.
Кандидатуру Бакыта Торобаева уже одобрил Жогорку Кенеш.
Мыктыбек Абдылдаев стал руководителем секретариата Народного курултая. Ранее был депутатом Жогорку Кенеша V и VI созывов.
В 2020-м избран на должность торага, но в том же году по собственному желанию ушел в отставку.
Обязанности акима Первомайского района Бишкека временно возложены на Улана Сарылбек уулу. Первомайская районная администрация переходит под прямое управление мэрии Бишкека. Обязанности акима временно возложены на заведующего организационно-инспекторским отделом центрального аппарата муниципалитета Улана Сарылбек уулу.
Ранее акимом района был Мурат Осмонов, который был освобожден от должности из-за выявленных нарушений.
Читайте по теме Из Налоговой службы уволили 21 человека по отрицательным мотивам В пресс-службе мэрии сообщили, что по итогам очередного заседания координационной комиссии по профилактике правонарушений освобожден от должностей ряд руководителей: заместитель главы Первомайского района Чынгыз Байсов, начальник МТУ № 14 Азат Толокулов, объявлены выговоры ряду других должностных лиц. Уволен и начальник ГОМ-8 Первомайского РУВД.
Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев отметил, что увольнения произошли в рамках работы по пресечению деятельности заведений, где оказываются интим-услуги.
О кадровых перестановках с 18 по 22 декабря читайте здесь.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта