В Жайылском районе приостановлена деятельность скотного рынка

В Жайылском районе приостановлена деятельность скотного рынка

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Жайылском районе приостановлена деятельность скотного рынка

14 января 2024

На основании поручения министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыта Торобаева и предписаний Ветеринарной службы, распоряжения главы-акима государственной администрации Жайылского района, за несоответствие ветеринарно-санитарным требованиям, деятельность скотного рынка "Эркин" в городе Кара-Балта Жайылского района приостановлена. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза.
По ее данным, Бакыт Торобаев на совещании с полномочными представителями президента Кыргызской Республики в областях и главами-акимами районных государственных администраций поставил ряд поручений руководителям областей и районов. Среди них - поддержание стабильного эпизоотического обстановка и обеспечение пищевой безопасности на территории страны.
Местные власти выделили землю для строительства нового скотного рынка, отвечающего ветеринарно-санитарным требованиям, и были достигнуты договоренности с инвесторами. В ближайшие дни начнутся строительные работы на новом скотном рынке.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта