В Кыргызстане 15 убойных цехов закрыты за несоблюдение саннорм

В Кыргызстане 15 убойных цехов закрыты за несоблюдение саннорм

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане 15 убойных цехов закрыты за несоблюдение саннорм

19 января 2024

В Реестре Ветеринарной службы зарегистрирован 101 убойный пункт, из них 15 временно прекратили работу за несоблюдение ветеринарно-санитарных норм, сообщил заместитель директора Ветеринарной службы КР Бакыт Шарапов на пресс-конференции в агентстве "Кабар".
По его данным, также 10 зарегистрированы в Реестре ЕАЭБ (КХ "Рейна Кенч", ОсОО "Торо", ОАО "Келечек", ОсОО "Адал-Азык", ОсОО "Ала-Бука Жалал-Абад Кыргыз Эт", "КФХ Алмаз", ИП:Базарбаева.З, ИП:Кучкаров.Ф.Н, ЧП:Эралиев.Э, ОсОО "Восточно-импортноэкспортная компания").
"В результате обращения в местные органы власти руководством Ветеринарной службы в районах и городах, не имеющих убойных пунктов, было построено 12 новых.
А также завершается и сдается в эксплуатацию строительство вновь построенных скотобоен в Ноокатском, Узгенском, Ат-Башинском, Ак-Талинском, Кочкорском, Кадамжайском, Лейлекском, Бакай-Атинском, Манасском, Тонском, Тюпском, Иссык-Кульском и Московском районах", — сообщил он.
Шарапов рассказал, что из зарегистрированных в реестре — 10 большие стандартные бойни, 64 малые, 27 убойных площадок.
"За несоблюдение ветеринарно-санитарных требований и невыполнение инструкций наложен штраф в размере 225 тыс. сомов", — добавил он.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта