Завод по переработке кожи и шерсти планируют открыть в Нарыне

Завод по переработке кожи и шерсти планируют открыть в Нарыне

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Завод по переработке кожи и шерсти планируют открыть в Нарыне

15 февраля 2024

В Нарыне планируют возродить производство по переработке кожи и шерсти. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы кабмина - министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев.
По его словам, сейчас перерабатывают лишь 10 процентов сырья, оставшиеся 90 процентов планируют направить для переработки в промышленный сектор.
Читайте по теме Овечья шерсть как удобрение. Приживется ли технология в Кыргызстане? "Например, в Нарынской области активно занимаются животноводством. Мы планируем открыть там завод по переработке кожи и шерсти. Кроме того, будут реализованы 100 крупных проектов в животноводческой, швейной, логистической сферах", - сказал Бакыт Торобаев.
Отмечается, что в ближайшее время в Бишкеке и Оше пройдет агрофорум, который станет площадкой для прямого общения производителей с фермерами.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта