В Нацбанке Кыргызстана хранится около 49 тонн золота

В Нацбанке Кыргызстана хранится около 49 тонн золота

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Нацбанке Кыргызстана хранится около 49 тонн золота

16 февраля 2024

На сегодня в запасах Национального банка Кыргызстана находится около 49 тонн золота. Об этом сегодня на заседании парламентской фракции "Ата Журт Кыргызстан" сообщил заместитель председателя НБ КР Манас Жакыпов.
"Сегодня наша задача - не получить доходы, а сохранить стабильность цен. Я точно не могу сказать, но около 49 тонн золота имеется в запасах Нацбанка", - сказал он, отвечая на вопрос депутата Шайлообека Атазова.
Нардеп также поинтересовался относительно кредита для фермеров по проекту "Финансирование сельского хозяйства" (ФСХ). По его словам, раньше льготные кредиты выдавали по 6-процентной ставке, а сейчас подняли до 12 процентов.
"В прошлом году выдавали по 6 процентов, в этом году - по 12, но по предложению депутатов процентную ставку снизили до 10 процентов", - сообщил заместитель председателя правления ОАО "РСК Банк" Акылбек Турдалиев.
На что парламентарий Жаныбек Кыдыкбаев попросил отвечать правильно. По его словам, под 6 процентов годовых выдают кредит по кластерной программе, а для проекта ФСХ процентная ставка снижена до 10.
Зампредседателя "РСК Банка" добавил, что в 2024-м на проект ФСХ выделено 7 миллиардов сомов.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта