Европарламент поддержал уголовную ответственность за экоцид

Европарламент поддержал уголовную ответственность за экоцид

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Европарламент поддержал уголовную ответственность за экоцид

28 февраля 2024

Депутаты Европарламента большинством голосов поддержали введение уголовной ответственности за серьёзные случаи нанесения ущерба окружающей среде, сравнимые с экоцидом.
Разрушение экосистем, в том числе незаконная вырубка леса, будет караться строгими штрафами и тюремными сроками в соответствии с обновлённой директивой ЕС об экологических преступлениях.
Таким образом, страны Евросоюза стали первыми, кто ввёл уголовную ответственность за серьёзные экологические преступления. Теперь у стран-членов есть два года, чтобы закрепить его в национальном законодательстве, отмечает Euronews.
По словам депутата Европарламента от группы "Зеленые — Европейский свободный альянс" Мари Туссен, нынешнее законодательство ЕС и национальные законы не удерживают правонарушителей от совершения экологических преступлений, поскольку составы преступлений слишком ограничены, а санкции очень малы.
К серьёзным экологическим нарушениям среди прочих относятся незаконный вылов синего тунца, агропромышленное загрязнение заповедных территорий, а также незаконная охота и мошенничество на углеродном рынке.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта