На пахотных землях строят многоэтажку. Жители нескольких жилмассивов возмущены

На пахотных землях строят многоэтажку. Жители нескольких жилмассивов возмущены

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На пахотных землях строят многоэтажку. Жители нескольких жилмассивов возмущены

2 марта 2024

Жители сразу нескольких жилых массивов города Бишкека возмущены тем, что на пахотных землях сельскохозяйственного назначения началось строительство многоэтажки. Они обратились к президенту Садыру Жапарову и просят построить на этом месте парк или сквер.
В обращении жители жилмассивов "Кара-Жыгач", "Кок-Жар" и "Алтын-Ордо" просят главу государства как гаранта соблюдения законности и борьбы с коррупцией независимо от занимаемых должностей и социального положения помочь в решении их проблемы.
"Поводом нашего обращения является предложение о строительстве парка или сквера на пустующей земле, расположенной на пересечении улиц Анкара и Достоевского города Бишкека. Эта пустующая земля на протяжении многих лет была и является объектом попыток незаконных захватов со стороны отдельных недобросовестных граждан по причине неиспользования по прямому назначению", - говорится в обращении.
Эта земля имеет статус пахотных земель и, соответственно, какие-либо строительные работы запрещены.
из обращения бишкекчан к президенту Но при этом жители отмечают, что на этом участке каких-либо пахотных или крестьянских работ многие годы уже не ведется.
"В настоящее время со стороны неизвестной нам строительной компании началась активная деятельность (огорожена территория, идет заливка фундамента и другие работы). Кроме того, неизвестные лица используют указанную территорию как несанкционированную точку по продаже угля, а также как место для строительного мусора и выпаса скота, что влечет за собой нарушение санитарных норм и несет угрозу для этой территории и прилегающих жилых массивов, а также негативно сказывается на состоянии столицы Кыргызской Республики в глазах туристов", - говорится в обращении.

"Мы думаем, что строительство на этом месте парка или сквера позволило бы существенно улучшить складывающуюся экологическую ситуацию в городе и оно бы стало любимым местом горожан для пеших прогулок и отдыха.
Мы уверены, что горожане с большим желанием и одобрением поддержат инициативу. Надеемся на ваш скорый ответ по нашему вопросу", - говорится в обращении к президенту.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта