Вода и зеленая энергетика должны объединить Центральную Азию - Акылбек Жапаров

Вода и зеленая энергетика должны объединить Центральную Азию - Акылбек Жапаров

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вода и зеленая энергетика должны объединить Центральную Азию - Акылбек Жапаров

2 апреля 2024

К 2050 году население в Центральной Азии увеличится на 27 процентов. Об этом заявил председатель кабинета министров Акылбек Жапаров на агрофоруме, посвященном созданию устойчивого агропромышленного сектора в Кыргызстане.
Он отметил, что, по расчетам специалистов, к 2050-му увеличится и спрос на продовольствие на 35 процентов, потребление питьевой воды - на 50 процентов.
"Для раскрытия потенциала региона важно преодоление и других вызовов, таких как отсутствие выхода к морю, ресурсная зависимость, низкий уровень доступа к финансовым инструментам, влияние климатических изменений. При этом вода является главной артерией жизни в странах Центральноазиатского региона. Вода и зеленая энергетика могут и должны стать объединяющими факторами в Центральной Азии для обеспечения устойчивого развития всех государств региона", - сказал Акылбек Жапаров.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта