Железная дорога Китай - Кыргызстан - Узбекистан оценивается в $8 миллиардов

Железная дорога Китай - Кыргызстан - Узбекистан оценивается в $8 миллиардов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Железная дорога Китай - Кыргызстан - Узбекистан оценивается в $8 миллиардов

4 апреля 2024

Строительство железной дороги Китай - Кыргызстан - Узбекистан оценивается в $8 миллиардов. Такую оценку озвучил председатель кабинета министров Акылбек Жапаров на агропромышленном форуме.
Отмечается, что эта сумма является предварительной. Кыргызстан, Китай и Узбекистан завершили работы по подготовке к началу возведения железной дороги. Завершены все процедуры. Ожидается, что работы начнутся в этом году. Сейчас ведется актуализация технико-экономического обоснования проекта.
Соглашение о сотрудничестве между тремя странами по проекту строительства железной дороги Узбекистан - Кыргызстан - Китай подписано в сентябре 2022-го в Самарканде. Документ предусматривал подготовку ТЭО проекта в первой половине прошлого года. В декабре 2023-го специалисты из КНР завершили полевые работы на новом железнодорожном маршруте.
Предполагается, что реализация проекта, который обсуждался более 20 лет, послужит основой для расширения географии торговли и перевозок из Китая через Узбекистан в Европу и в государства Персидского залива через "Южный коридор".

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта