В Узбекистане опровергли слухи о повышении цен на сахар

В Узбекистане опровергли слухи о повышении цен на сахар

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Узбекистане опровергли слухи о повышении цен на сахар

9 апреля 2024

Минсельхоз Узбекистана отреагировал на распространившуюся в социальных сетях информацию о том, что цены на сахар в стране вырастут после того, как Россия ввела запрет на экспорт сахара до 31 августа текущего года.
По данным министерства, годовая потребность в сахаре в Узбекистане составляет в среднем 650-700 тысяч тонн, а сахарные заводы в Ангрене и Хорезме производят более 900 тысяч тонн сахара в год (как минимум на 200 тонн больше внутренней потребности республики).
В уведомлении подчеркивается, что запрет России на экспорт сахара не вызовет дефицита на внутреннем рынке Узбекистана, поскольку Ангренский и Хорезмский сахарные заводы получают сырье из других стран, а не из России. В частности, в министерстве обратили внимание на то, что в 2023 году сахарные заводы Узбекистана импортировали 762 тыс. тонн сырья (98% производства сахара) из Бразилии и Индии.
В Минсельхозе также добавили, что Ангренский и Хорезмский сахарные заводы ежедневно производят 2100 тонн продукции для внутреннего рынка, а реализуется в среднем только 300 тонн этой продукции.
Ранее, российские СМИ сообщили, что в стране ввели временный запрет на экспорт сахара. Ограничение будет действовать до 31 августа 2024 года.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта