Кумтор оказал соцпомощь жителям двух районов Иссык-Кульской области

Кумтор оказал соцпомощь жителям двух районов Иссык-Кульской области

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кумтор оказал соцпомощь жителям двух районов Иссык-Кульской области

15 апреля 2024

Президент закрытого акционерного общества "Кумтор Голд Компани" Алмазбек Барыктабасов принял участие в церемонии передачи помощи социально уязвимыми жителям Тонского и Джети-Огузского районов Иссык-Кульской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.
По ее данным, Алмазбек Барыктабасов сообщил, что в рамках выполнения своих социальных обязательств компания выделила 18 млн сомов для приобретения 200 стельных коров с приплодом.
"Сегодня мы передаем 100 семьям из Тонского и 100 семьям из Джети-Огузского районов Иссык-Кульской области по одной стельной корове с теленком. Это наш посильный вклад в усилия, которые предпринимает президент Садыр Жапаров для сокращения бедности. Надеюсь, что оказываемая помощь поможет улучшить благосостояние 200 семей Иссык-Кульской области", - подчеркнул он.
Отметим, что "Кумтор Голд Компани" активно поддерживает реализацию различных проектов по ирригации, обеспечению населения чистой питьевой водой, созданию мини-производств, поддержке медицинских и образовательных учреждений, оказанию помощи социально уязвимым категориям граждан. Кроме того, в 2023 году компания перечислила 8 млн 389 тыс. долларов в Фонд развития Иссык-Кульской области.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта