Мобильный курятник позволит зарабатывать фермерам более 50 тысяч сомов

Мобильный курятник позволит зарабатывать фермерам более 50 тысяч сомов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мобильный курятник позволит зарабатывать фермерам более 50 тысяч сомов

16 апреля 2024

Теперь фермерам, проживающим в сельской местности, будет предоставлена возможность зарабатывать более 50 тысяч сомов в месяц через мобильную курятник. Об этом сообщил заместитель Председателя Кабинета министров-министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев, выступая на выставочном семинаре с целью повышения потенциала и улучшения финансового социального положения фермеров с развитием в Кыргызстане большой и малой перерабатывающей промышленности.
В своем выступлении Торобаев отметил: "На мобильной птицеферме можно производить высокопродуктивные яйца. От 384 кур на ферме можно получить доход не менее 50 тысяч сомов в месяц. От полученной прибыли можно покрыть взятый кредит".
Бакыт Торобаев подчеркнул, что в настоящее время для повышения уровня сельскохозяйственной отрасли перерабатывающей промышленности придается особое значение. Одним из примеров этого можно назвать строительство мобильной птицефермы с современным оборудованием для каждого села. Средняя стоимость контейнера составляет 4000 долларов США.
В результате на глав районных управлений аграрного развития и соответствующие государственные органы министерства был возложен ряд задач и поручений по проведению активной работы в этом направлении.
Выставочный семинар направлен на укрепление связей между перерабатывающими предприятиями и фермерами, развитие агрокластеров, продвижение индивидуальных технологий, бизнес-моделей и производительности оборудования для фермеров и малых предприятий.
В мероприятии приняли участие полномочные представители президента КР в 7 областях, руководители 40 районных государственных администраций, 40 глав районных управлений аграрного развития при Министерстве, представители государственных банков "Айыл Банк", "РСК Банк" и фондов развития, фермеры.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта