Министр иностранных дел КР посетил КПП «Каркыра» на кыргызско-казахстанской границе

Министр иностранных дел КР посетил КПП «Каркыра» на кыргызско-казахстанской границе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Министр иностранных дел КР посетил КПП «Каркыра» на кыргызско-казахстанской границе

1 июня 2007

Вчера, 31 мая 2007 года, состоялась совместная поездка Министра иностранных дел КР Э. Карабаева, Председателя комитета по международной политике ЖК КР Н. Абдылдаева, депутата от Тюпского округа С. Жапарова, Командующего пограничными войсками КР З. Молдошева и членов Правительственной делегации по делимитации и демаркации кыргызско-казахстанской госграницы в урочище Каркыра с целью ознакомления на месте с ситуацией на границе.

Участники поездки на КПП «Каркыра» встретились с местным населением, животноводами, руководством Тюпского района и пограничниками, осуществляющими охрану кыргызско-казахстанской госграницы. На встрече по запросу избирателей депутата С. Жапарова  по вопросам юридического оформления госграницы в урочищах Каркыра и Турук члены правительственной делегации по делимитации и демаркации госграницы на основе документальных материалов дали исчерпывающие ответы. Министр подарил представителям местного самоуправления для изучения сборник документов и карт кыргызско-казахстанской госграницы.

Аким района О. Шаршеналиев проинформировал Министра и депутатов о перспективных планах развития туризма, углубления приграничного сотрудничества с казахской стороной, реабилитации дороги Каракол – Кеген – Алматы.
Источник: pr.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта