В Аксыйском районе саранча за три дня уничтожила 80 гектаров сельхозугодий

В Аксыйском районе саранча за три дня уничтожила 80 гектаров сельхозугодий

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Аксыйском районе саранча за три дня уничтожила 80 гектаров сельхозугодий

13 июня 2007

Как сообщил глава сельской управы Учкоргон Аксыйского района Мадамин Шаимкулов, мароккская саранча в течение трех последних дней уничтожила 80 гектаров сельхозугодий. «Теперь члены крестьянского хозяйства «Тилекке-кенч» и семеноводческого хозяйства «Учкоргон» не знают, что сеять на этих участках», - сказал М. Шаимкулов, отметив, что крестьянами, на каждый гектар земли для выращивания овощей и пшеницы, было затрачено 7-9 тыс. сомов.

Добавим, что, по утверждению областных специалистов сельского хозяйства, в Аксыйском и Ноокенском районах нет еще возможности полностью уничтожить насекомых вредителей. «На ситуацию отрицательно повлияли погодные условия и то, что 2 дельталета, которые привлекались к обработке территорий, в настоящее время находятся на ремонте в Бишкеке»,- сообщили специалисты аграрии.

Отметим, по этому вопросу ожидается приезд министра сельского, водного хозяйств и перерабатывающей промышленности Сооронбая Жээнбекова.Источник: fergana.akipress.org

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта