Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество: новые проекты в сельском хозяйстве

Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество: новые проекты в сельском хозяйстве

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество: новые проекты в сельском хозяйстве

6 февраля 2025

Заместитель председателя кабмина Кыргызстана Бакыт Торобаев провел ряд встреч с представителями китайского бизнеса и организаций для расширение сотрудничества между двумя странами. Ключевой акцент сделан на реализации перспективных проектов в сфере сельского хозяйства, торговли и развития инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба Минводсельпрома.
Среди ключевых проектов, находящихся в стадии обсуждения:

  • Строительство надзорного склада с Heze Water Group Co., Ltd. в Улугчат-Кызыл-Суу Кыргызской автономной области Китая.
  • Открытие КПП "Бедель", который, как ожидается, значительно укрепит торговые связи между Китаем, Кыргызстаном и странами Центральной Азии. Совместная работа с Инвестиционной строительной группой города Аксу уже планируется.
  • Строительство 34 центров поддержки фермеров по всей стране с инвестициями от Heze Water Group Co., Ltd. в размере около $17 миллионов. Данный проект нацелен на развитие сельского хозяйства и создание новых рабочих мест.
  • Строительство контрольного склада КПП "Иркештам", одобренного Главным таможенным управлением КНР, для приема импортного зерна.
  • Модернизация канала Нургазиева и ирригационной системы Шахимардана, финансируемой Всемирным банком, которая обеспечит орошение 15 тысяч гектаров земли.
  • Строительство автодороги Барскоон - Уч-Турфан - Аксу, создающей новый торговый маршрут и сокращающей путь между Аксу и Бишкеком на 437 километров.
  • Строительство отеля в селе Барскоон на Иссык-Куле, что станет первым проектом с китайскими партнерами на южном берегу озера и привлечет больше туристов и инвестиций.
  • Строительство завода по производству карбомида, нацеленного на обеспечение продовольственной безопасности и повышение экспортного потенциала страны.
  • Модернизация Аксуйского кукурузо-перерабатывающего завода (АКПЗ) для повышения качества продукции и увеличения ее конкурентоспособности на международном рынке.
Кроме того, состоялись переговоры с компанией Jilin Teyan Biotechnology Co., Ltd. о поставках ветеринарных вакцин в Кыргызстан и о возможности строительства завода по производству вакцин для животных.
Разговор зашел и о внедрения технологий "умных ранчо" с Китайской академией сельскохозяйственных наук и China Telecom, что позволит повысить эффективность сельского хозяйства в Кыргызстане за счет цифровизации и инновационных решений.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта