Мэрия Бишкека провела рейды на Ошском рынке

Мэрия Бишкека провела рейды на Ошском рынке

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мэрия Бишкека провела рейды на Ошском рынке

7 марта 2025

Мэрия Бишкека провела рейды на Ошском рынке и запланировала специальные мероприятия по благоустройству, ликвидации стихийной торговли и очистке русла реки Ала-Арчи в целях безопасности горожан. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.
МП "Тазалык" поручили привести в соответствующий вид ирригационную сеть вокруг рынка, МП "Бишкекзеленстрой" - работы по понижению грунта для правильного функционирования дренажных систем, и МП "Бишкекасфальтсервис" - внести в производственный план участок пересечение улиц Токтогула и Бейшеналиева для ее реконструкции. Реку Ала-Арчу очистят от мусора с привлечением специальной техники и проведут соответствующие работы по освобождению от самовольно установленных объектов.
Во время рейда мэр Айбек Джунушалиев заявил, что стихийная торговля овощами и фруктами в неустановленных местах нарушает все санитарные нормы и грозит здоровью самих продавцов и покупателей. Муниципальная инспекция выдала торговцам уведомления о соблюдении действующего законодательства КР.
Мэр также отметил недостаточную работу Центра санитарно-эпидемиологического надзора, поскольку большинство продуктов питания продаются на открытом воздухе вдоль автомобильной дороги.
Отмечается, что при переносе старого базара на новую локацию, торговые места займут только люди с официально заключенными договорами и патентами. Стихийные торговцы смогут вести свою деятельность на законных основаниях и только в местах, предназначенных для торговли.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта