Кыргызстанцы болеют из-за неправильного откорма скота - Балбак Тулобаев

Кыргызстанцы болеют из-за неправильного откорма скота - Балбак Тулобаев

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстанцы болеют из-за неправильного откорма скота - Балбак Тулобаев

7 апреля 2025

На заседании комитета Жогорку Кенеша по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию депутат Балбак Тулобаев заявил, что кыргызстанцы страдают повышенным артериальным давлением и сахарным диабетом из-за того, что скот стали откармливать пшеницей.
По его словам, раньше скот откармливали овсом и ячменем, и это было правильно.
"А пшеница - слишком тяжелая пища для скота", - считает нардеп.
Он попросил Министерство водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности донести это до фермеров.
Балбак Тулобаев также считает недопустимым использовать для лечения скота препарат "Нитокс". Он заявил, что это лекарство вредно и его нужно запретить на территории страны.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта