В ЖК прошла встреча с новым и бывшим представителями JICA в Кыргызстане

В ЖК прошла встреча с новым и бывшим представителями JICA в Кыргызстане

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В ЖК прошла встреча с новым и бывшим представителями JICA в Кыргызстане

24 апреля 2025

Депутат Жогорку Кенеша Талайбек Масабиров 23 апреля встретился с новым постоянным представителем Японского агентства международного сотрудничества (JICA) в Кыргызстане Котаро Нишигата и Хироюки Кавамото в связи с завершением его миссии в Кыргызстане.
Как сообщила пресс-служба ЖК, в мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Каарманбек Байдавлетов, руководитель Аппарата Жогорку Кенеша Алайбек Алымбаев.
Руководитель депутатской группы дружбы Жогорку Кенеша по сотрудничеству с Японией Масабиров поблагодарил Хироюки Кавамото за плодотворную работу в качестве постоянного представителя JICA в Кыргызстане. "В последние годы кыргызско-японские отношения вышли на новый уровень. JICA в Кыргызстане реализует ряд проектов в сферах здравоохранения, сельского хозяйства, транспорта и энергетики. Кроме этого, обновляются также больницы Чуйской области, городов Бишкек и Ош. Все эти проекты реализованы в результате тесного сотрудничества с Хироюки Кавамото", - сказал он.
Депутат пожелал успехов Котаро Нишигата, который начал свою работу в качестве постоянного представителя JICA в Кыргызстане.
"Отрадно, что моя миссия в Кыргызстане совпала с периодом развития страны, и мы имели возможность тесно сотрудничать на протяжении многих лет", - сказал Хироюки Кавамото и выразил благодарность Жогорку Кенешу за поддержку в вопросах ратификации, необходимую для реализации достигнутых договоренностей.  

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта