Не установили насос. Депутат просит президента разобраться с Бакытом Торобаевым

Не установили насос. Депутат просит президента разобраться с Бакытом Торобаевым

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Не установили насос. Депутат просит президента разобраться с Бакытом Торобаевым

28 мая 2025

На заседании Жогорку Кенеша депутат Арсланбек Малиев попросил президента рассмотреть ответственность заместителя председателя кабмина - министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыта Торобаева.
По его словам, чиновник не выполняет просьбу нардепа об установке насоса в селе Зеленый Гай в Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области. Из-за этого 82 гектара сельскохозяйственных земель остаются без полива.
"Обратился к Торобаеву. Тот ответил, что объект не на их балансе, а на балансе айыл окмоту. Это как понять? Он член кабмина, глава Минсельхоза. И земля ведь относится к министерству тоже. Поэтому неправильно сваливать работу на айыл окмоту. Обращаюсь к президенту, член кабмина показывает неправильное отношение. Либо установите насос, либо рассмотрите ответственность Торобаева", - заявил Арсланбек Малиев.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта