Спикер Марат Султанов об итогах деятельности ЖК за год

Спикер Марат Султанов об итогах деятельности ЖК за год

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Спикер Марат Султанов об итогах деятельности ЖК за год

3 июля 2007

Об итогах деятельности Жогорку Кенеша за период с 1 сентября 2006 года по июнь 2007 года рассказал спикер парламента Марат Султанов на пресс-конференции в Бишкеке 3 июля.

За отчетный период, по его словам, проведено 121 заседание ЖК, рассмотрено 308 законопроектов, ратифицировано 40 международных договоров и соглашений, принято 232 закона и 769 постановлений, 112 протокольных поручения по различным социально-экономическим, политическим и другим вопросам, входящим в компетенцию ЖК КР.

Как рассказал Султанов, принятые законы ориентированы на совершенствование конституционного, гражданского, уголовного, административного, процессуального права. Также приняты законы экономического блока, в агропромышленной сфере, в области социальной защиты, в области природопользования.

За истекший парламентский год организовано и проведено более 60 встреч с парламентариями и представителями зарубежных стран, международных организаций. Депутатами осуществлено около 80 визитов и поездок в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Как подчеркнул Марат Султанов, в течение года в Общественную приемную ЖК обратилось около 42 тыс. 197 граждан, из которых депутатами принято 30 тыс. 930 граждан, работниками аппарата - 11 тыс. 267 человек. За этот же период в адрес депутатов поступило около 10 тыс. 665 обращений граждан.

«Мне кажется, такое количество граждан не имеет возможности посетить ни один государственный орган, за исключением ЖК», - отметил он.Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта