В Таласе фермер вырастил новые сорта малины и начал экспортировать урожай

В Таласе фермер вырастил новые сорта малины и начал экспортировать урожай

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Таласе фермер вырастил новые сорта малины и начал экспортировать урожай

15 августа 2025

Житель села Кок-Кашат Беш-Ташского айыл окмоту Таласского района Назарбеков Талантбек в 2023 году заложил малинник на площади 1,30 га, высадив саженцы сортов "Королевский пингвин" и "Шапка мономаха". И уже в этом году получил до 200 кг ягод. Об этом опыте фермера рассказывает пресс-служба Минсельхоза КР.
Как поясняют эксперты Минсельхоза, эти сорта отличаются ранним созреванием, сочным вкусом и хорошим сроком сохранности.
Часть продукции реализуется на внутреннем рынке, а остальной объём экспортируется в Республику Казахстан. Для сохранения качества ягоды хранятся в охлаждаемых камерах и доставляются к потребителю с соблюдением температурного режима.
Таласское районное управление аграрного развития провело мониторинг на месте и дало рекомендации по правильной обрезке кустов, оптимизации системы капельного орошения и подготовке насаждений к следующему сезону.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта