Замакима Сокулукского района задержан по подозрению в незаконной продаже земель

Замакима Сокулукского района задержан по подозрению в незаконной продаже земель

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Замакима Сокулукского района задержан по подозрению в незаконной продаже земель

18 сентября 2025

По подозрению в коррупции задержан заместитель акима Сокулукского района, сообщили в ГУВД Чуйской области.
Установлено, что крупные владельцы сельскохозяйственных земель при содействии отдельных должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления начиная с 2012 года незаконно трансформировали более 200 га сельхозземель для строительства жилья и последующей продажи гражданам. При этом одни и те же участки они реализовали нескольким людям. В итоге граждане остались и без переданных денег, и без земель для строительства жилья.
Возбуждено уголовное дело по статье 336 "Коррупция". В рамках этого дела ранее задержаны пять граждан, которые являются крупными землевладельцами.
16 сентября по подозрению в коррупции задержан заместитель акима Сокулукского района С.Р. 1983 года рождения. Он водворен в ИВС.
Проводится расследование, проверяется причастность других лиц.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ
Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
Обучение ОЗОН в Бишкеке

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта