ООН запросила $2,3 миллиарда для оказания гумпомощи жителям Украины в 2026 году

ООН запросила $2,3 миллиарда для оказания гумпомощи жителям Украины в 2026 году

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ООН запросила $2,3 миллиарда для оказания гумпомощи жителям Украины в 2026 году

14 января 2026

Организация Объединенных Наций выступила с гуманитарным призывом, согласно которому для оказания помощи 4,1 миллиона самых уязвимых жителей Украины в 2026 году потребуется $2,3 миллиарда.
С 2022 года ООН и ее партнеры оказывают поддержку пострадавшему населению регулярно подвергающихся ударам украинских городов, районов вблизи линии фронта, а также людям, эвакуированным в более безопасные районы.
"Речь идет о внутренних вынужденных переселенцах, которые уже два-три года живут в коллективных центрах, о пожилых людях и людях с ограниченной мобильностью", - сказал координатор ООН по гуманитарным вопросам в Украине Маттиас Шмале.
Помимо предоставления продовольствия, медицинской помощи, жилья, защиты и денежной поддержки, одной из ключевых задач гуманитарного призыва на 2026 год является содействие эвакуации людей, находящихся в непосредственной опасности.
По словам Маттиаса Шмале, финансирование необходимо для поддержки учреждений гражданского общества, которые помогают пострадавшим: от фермеров, пытающихся выжить в условиях войны, до онкологических пациентов, чей доступ к лекарствам нарушен из-за атак на систему здравоохранения по всей стране, в основном в пределах 50 километров от линии соприкосновения.
"Мы обращаемся прежде всего к международному сообществу, государствам-членам ООН и другим донорам с призывом сохранить солидарность с Украиной и выразить ее в форме финансовой поддержки работы, которую мы планируем продолжать", - сказал Маттиас Шмале.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ
Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта