Фермерам Айтматовского района дали рекомендации перед посевной кампанией

Фермерам Айтматовского района дали рекомендации перед посевной кампанией

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фермерам Айтматовского района дали рекомендации перед посевной кампанией

14 марта 2026

В Айтматовском районе Таласской области провели разъяснительные встречи с фермерами и животноводами в рамках подготовки к весенним полевым работам. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза.
Мероприятия прошли в Чолпонбайском и Кара-Бууринском айылных аймаках. В них приняли участие специалисты районного управления аграрного развития, представители управления водного хозяйства, ветеринарной службы, Таласского управления по химизации, защите и карантину растений, а также представители банков "Айыл Банк" и "Элдик Банк" и главы айылных аймаков.
Во время встреч фермерам рассказали о правильной организации весенних полевых работ, рациональном использовании оросительной воды и мерах поддержки в сфере сельского хозяйства.
Специалисты рекомендовали аграриям уделять внимание выращиванию сельскохозяйственных культур, требующих меньшего количества воды.
Представители управления водного хозяйства подчеркнули важность правильного распределения оросительной воды, содержания ирригационных каналов в чистоте и рационального использования водных ресурсов.
Ветеринарные специалисты рассказали о мерах по развитию животноводства, в том числе о возможностях улучшения породных качеств скота с помощью искусственного осеменения и повышении продуктивности животных. Также фермерам напомнили, что при вывозе скота на рынки обязательно наличие ветеринарной справки для предотвращения распространения инфекционных заболеваний.
Кроме того, специалисты Таласского управления по химизации, защите и карантину растений дали рекомендации по защите сельскохозяйственных культур от вредителей и болезней, использованию качественных семян и соблюдению агротехнических требований.
В завершение встречи фермеры смогли задать интересующие их вопросы и получили ответы специалистов.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

SZ
Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому

Авторские права ОПАЛ 2006-2025

При поддержке:  

  Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика  

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта