В Кыргызстане в I полугодии 2007 года произведено сельхозпродукции на 18,8 миллиарда сомов

В Кыргызстане в I полугодии 2007 года произведено сельхозпродукции на 18,8 миллиарда сомов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане в I полугодии 2007 года произведено сельхозпродукции на 18,8 миллиарда сомов

6 августа 2007

В Кыргызстане за шесть месяцев 2007 года произведено сельскохозяйственной продукции на 18 миллиардов 863,3 миллиона сомов, что составляет 24 процента ее годового объема. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности.
 
По ее данным, в 2007 году реальный темп роста производства в аграрном секторе ожидается на уровне 3,5 процента против 6 процентов по прогнозу. Снижение объясняется уменьшением площади озимых зерновых культур, сахарной свеклы и хлопчатника. Кроме того, высокие цены на ГСМ и минеральные удобрения не позволили крестьянам провести агротехнические мероприятия в указанные сроки.
 
Ниже экономического прогноза предполагается производство сельхозпродукции в хозяйствах Баткенской, Чуйской и Нарынской областях. Однако в растениеводстве намечается увеличение сборов табака на 7,1 процента, картофеля - на 5,8 процента. Больше будет собрано винограда и бахчевых культур. Но урожай сахарной свеклы, хлопка и зерновых ожидается значительно меньше, чем в 2006 году.
 
Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта