
В Алматы стартовал кинофорум стран СНГ "Центральная Азия+". В нем принимают участие представители киноиндустрий Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
В течение двух дней пройдут показы разножанровых фильмов стран-участниц, а также деловые сессии, направленные на укрепление сотрудничества и обмен опытом в сфере кинематографа между государствами Содружества, отмечают организаторы.
По словам генерального директора Роскино Эльзы Антонова, форум "Центральная Азия+" станет уникальной площадкой для взаимодействия государств - участников СНГ в формате живого и плодотворного диалога, направленного на развитие кинематографа.
Представители киноиндустрий Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана смогут обсудить совместные инициативы в рамках межкультурного сотрудничества.
Источник: 24.kg