Правительство намерено обновить госзапасы зерна

Правительство намерено обновить госзапасы зерна

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Правительство намерено обновить госзапасы зерна

10 сентября 2007

Правительство намерено обновить госзапасы зерна, об этом сообщил 10 сентября 2007 года на заседании Жогорку Кенеша, отвечая на вопросы депутатов, премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

По его словам, для регулирования цен на хлебобулочные изделия в Бишкеке было разбронировано 15 тыс. тонн зерна. «Также разбронировано около 6-7 тыс.тонн для различных нужд, в том числе для пострадавших от землятрясения»,- отметил Атамбаев.

По словам премьер - министра, Правительство намерено разбронировать старые закладки, обновить запас и выявить недостачу. «Уже есть договоренность с Казахстаном по закупке нового зерна в госрезерв»,- сказал он.

По словам премьер-министра, запасы должны составят как минимум 60 тыс.тонн зерна. «Но надо иметь хотя бы 100 тыс.тонн, причем зерно должно быть готовым в любой момент выйти на рынок, чтобы сглаживать ценовые колебания», - сказал премьер-министр.

На критику депутатов о том, что в Госагентстве и Фонде материальных резервов замечены факты разбронирования зерна и что там делают бизнес, продавая зерно летом и восстанавливая его запасы осенью, премьер-министр сказал, что со всеми случаями будет разбираться, если надо, с привлечением Службы национальной безопасности. Более того, по словам А.Атамбаева, работа Агентства и Фонда будет заслушена на специальном заседании правительства.Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта