В Араванском районе начался сбор хлопка

В Араванском районе начался сбор хлопка

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Араванском районе начался сбор хлопка

12 сентября 2007

12 сентября в Чекабадской сельской управе Араванского района Ошской области начался сбор первого урожая хлопка нынешнего года. Губернатор Жанторо Сатыбалдиев принял участие в официальной церемонии сбора хлопка в фермерском хозяйстве «Ташмырза» семенного хозяйства «Алтын урон» сельской управы Чекабад.

Как сообщили в пресс-службе Ошской областной государственной администрации, в этом году жители этой сельской управы вырастили на 42 гектарах хлопка сорта «Кыргызстан-5». Члены же семенного хозяйства намерены получать по 32 центнеров с гектара.

«При встрече местные жители просили губернатора содействовать в повышении цены на хлопок-сырец», - отметили в пресс-службе главы области.

Добавим, что по данным областной службы по аграрной политике, крестьяне Араванского района в этом году вырастили хлопок на 4 тыс. 867 гектарах, а по области под хлопчатник занято 10 тыс. 918 га. На сегодняшний день араванцами было собрано 2 тыс. 800 тонн хлопка, что на 4 тыс. 200 тонн меньше чем в прошлом году.Источник: fergana.akipress.org

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта