Губернатор Ошской области побывал в Карасуйском районе

Губернатор Ошской области побывал в Карасуйском районе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Губернатор Ошской области побывал в Карасуйском районе

6 октября 2007

Как сообщили в пресс-службе Ошской областной государственной администрации, 4 октября губернатор Ошской области Жанторо Сатыбалдиев побывал в Карасуйском районе. Губернатор ознакомился с работой завода «Интер-Пахта» общества с ограниченной ответственностью «Сатывалды», который в настоящее время работает в полную мощность.

«Обеспеченный новыми технологиями завод весной выдает кредит крестьянам и фермерам и на эти деньги осенью покупает хлопок-сырье», - сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, отметив, что переработанная на заводе продукция реализуется в России и других государствах, а местные фермеры обеспечиваются маслом, мылом, жмыхом.

Как отметили в пресс-службе обгосадминистрации, губернатор остался доволен тем, что на заводе было создано 87 рабочих мест и зарплата превышает 4 тыс. сомов.

По словам пресс-секретаря облгосадминистрации Гульжамал Жороевой, губернатор встретился с жителями сельских управ Мады и Каттаталдык, с которыми обсудил конституционную реформу и предстоящий референдуме.

«На встрече местные жители высказались о том, что они поддерживают послание Президента КР и референдума. Кроме того, они выразили мнение о том, что необходимо внести изменения в проекты Конституции и Кодекса о выборах, в частности, отменить неприкосновенность депутатов Жогорку Кенеша», - сообщила Г. Жороева.Источник: fergana.akipress.org

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта